Карта: Боевики открывали огонь под Павлополем из танка и минометов

Автор
Карта: Боевики открывали огонь под Павлополем из танка и минометов

Противник проявил наибольшую активность на Донецком направлении, тут зафиксированы 32 прицельных вражеских обстрела.

В зоне проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки в результате обстрелов получили ранения двое военнослужащих. Об этом проинформировал на брифинге спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

"В течение прошедших суток обстановка на линии фронта оставалась без изменений. Боевики оккупационных администраций РФ незначительно уменьшили количество обстрелов. В результате боевых действий двое наших военнослужащих получили ранения разной степени. Теперь им оказывают помощь в медицинских заведениях", - сказал Гуцуляк.

По его словам, в целом в течение прошлых суток были зафиксированы 38 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. При этом террористы осуществили по опорным пунктам подразделений ОС 7 выстрелов из танка и выпустили свыше 80 мин из минометов калибров 120 и 82 мм.

Подразделения Объединенных сил ведут активную оборону и открывали адекватный ответный огонь из штатного пехотного вооружения.

На Донбассе погиб 22-летний командир отделения снайперов

Основная активность российско-террористических группировок наблюдалась на Донецком направлении. В течение прошедших суток здесь зафиксированы 32 прицельных вражеских обстрела.

Боевики российско-оккупационных войск вели обстрел из танка по позициям ВСУ недалеко от Павлополя. Со стороны оккупированного села Сосновское оккупанты осуществили 7 выстрелов.

Из минометов калибров 120 и 82 мм НВФ вели огонь по украинским опорным пунктам в районе Гранитного, Павлополя, Опытного и Шахты "Бутовка".

Штаб ООС: Боевики 38 раз обстреляли позиции сил ВСУ на Донбассе

Провокационный огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных типов российско-оккупационные войска вели неподалеку от н.п. Верхнеторецкое, Невельское, Опытное, Пески, Пищевик, Чермалык, Авдеевка, Гнутово, Шахта "Бутовка", трижды - возле Водяного и Марьинки, и по пять у Павлополя и Широкино.

Кроме этого, прибавил спикер, недалеко от Павлополя и дважды – от Марьинки вели огонь снайперы НВФ.