Виталий Кличко: Провокации против болельщиков не останутся безнаказанными

Виталий Кличко: Провокации против болельщиков не останутся безнаказанными

По делу нападения на фанатов "Ливерпуля", полиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство.

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что избиение фанатов "Ливерпуля" было провокацией и не может остаться безнаказанным.

Об этом он сказал журналистам после открытия обновленного парка "Владимирская горка", сообщает пресс-служба КГГА.

"Я уверен, что вчерашнее столкновение - это провокация. Убежден, что работники правоохранительных органов сделают соответствующие выводы, чтобы предупредить такие возмутительные случаи. Нескольких из нападавших, я знаю, задержали. И следствие должно быть оперативным и открытым, а дело - доведено до суда. Чтобы все понимали, что такие провокации не останутся безнаказанными", - отметил мэр.

Как сообщалось, в Киеве в кафе на улице Большой Васильковской около 23:00 24 мая произошла драка, в ходе которой получили телесные повреждения двое болельщиков футбольного клуба "Ливерпуль".

Работники правоохранительных органов задержали двух человек, которые участвовали в драке, а также в управление полиции доставили двух потерпевших иностранцев. В ходе общения задержанные отказались давать объяснение о происшествии, а потерпевшие - отказались от написания заявлений. На двух задержанных составлены административные протоколы по ст.173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.