На Херсонщине задержано крымчанку, разыскиваемую за дезертирство

Автор
На Херсонщине задержано крымчанку, разыскиваемую за дезертирство

Пограничники передали задержанную женщину национальной полиции.

На административной границе с АР Крым задержано женщину, которая находится в розыске за дезертирство. Об этом сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

"26 мая украинские пограничники задержали на админгранице с Крымом жительницу полуострова, которая находится в розыске за дезертирство", - говорится в сообщении.

По информации пограничников, 39-летнюю женщину задержали ночью на контрольном пункте въезда-выезда "Каланчак", когда она направлялась из Крыма на материковую часть Украины.

"Во время проверки документов пограничники установили, что в соответствии с базой данных гражданка разыскивается правоохранительными органами Украины за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 408 (дезертирство)", - говорится в сообщении.

Задержанная проходил службу в воинской части Вооруженных сил Украины на территории Крыма, "но после российской аннексии полуострова не пришла к своей части, которая была перемещена на материк".