Погром на рынке в столице: задержанных уже 34

Автор
Погром на рынке в столице: задержанных уже 34

Изначально в полиции сообщили, что в Деснянское районное управление полиции Киева были доставлены 10 активных участников события, но позже уточнили, что "всего в управление полиции доставили 34 человек.

Количество задержанных во время столкновения, которое возникло в воскресенье на рынке возле метро "Лесная" в Киеве, увеличилось до 34 человек.

Об этом сообщает столичная полиция.

"В целом в управление полиции доставили 34 человека: с ними общаются правоохранители для установления всех обстоятельств происшествия", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, несколько десятков агрессивно настроенных молодчиков повредили торговую точку продавца, который два дня назад избил военного пенсионера, и устроили столкновение с полицейскими, в частности бросали камни.

Погром на рынке в Киеве: полиция открыла два уголовных производства

Вследствие конфликта трое правоохранителей пострадали, 10 участников столкновения были задержаны.

25 мая продавец одного из киосков рынка возле станции метро "Лесная" в Киеве с кулаками набросился на военного пенсионера. Видео избиения в Facebook выложила дочь пострадавшего.

26 мая полиция Киева сообщила, что они задержали мужчину, который избил военного пенсионера на рынке вблизи станции метро "Лесная". Уголовное производство относительно этого случая расследуется по статье 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.