Кличко открыл 47-ой фестиваль "Молодость" в Киеве

Автор
Кличко открыл 47-ой фестиваль "Молодость" в Киеве

47-й кинофестиваль "Молодость" будет проходить в Киеве с 27 мая по 3 июня.

Мэр Киева Виталий Кличко открыл 47-ой кинофестиваль "Молодость", считает, что мероприятие должно стать одним из ежегодно проводимых в украинской столице.

"Кинофестиваль "Молодость" должен стать одним из важнейших ежегодных культурных мероприятий в столице. И он должен быть известным на весь мир", – цитирует заявление В.Кличка пресс-служба мэра в сообщении, обнародованном в воскресенье вечером.

В.Кличко отметил, что в этом году "Молодость" впервые проходит весной.

"И в новой замечательной локации - на Почтовой площади. Я рад, что киевляне и гости столицы в течение недели смогут наслаждаться современным кинематографом под открытым небом", - сказал мэр Киева.

В.Кличко выразил надежду, что все гости кинофестиваля оценят красоту и гостеприимство Киева и делиться положительными впечатлениями о нашем городе в своих странах.

"Еще вчера в столице мы принимали престижное спортивное мероприятие - финал Лиги чемпионов УЕФА. А уже сегодня в Киеве двойной праздник - день нашего города и открытие 47-го фестиваля "Молодость". И моя задача как мэра - сделать все, чтобы как можно больше подобных мероприятий происходило в столице. А также - чтобы "Молодость" стала одним из важнейших ежегодных культурных мероприятий в столице. Этот кинофестиваль должен быть известным на весь мир », - сказал В.Кличко.

Мэр Киева пожелал всем приятных впечатлений и эмоций от кино под открытым небом.

На фестивале покажут около двух сотен кратко- и полнометражных лент, которые отметили на международных европейских фестивалях, лауреата "Оскара".

Откроет фестиваль польский лента Малгожаты Шумовской "Лицо / Рыло". Фильм покажут на большом LED-экране, установленном на Почтовой площади.