На Донбассе при обстреле боевиками поселка погибла 15-летняя девочка

Автор
На Донбассе при обстреле боевиками поселка погибла 15-летняя девочка

В поселке Железное Донецкой области в результате обстрела боевиками погибла девочка, которой несколько дней назад только исполнилось 15 лет.

В результате артиллерийского обстрела боевиками поселка Железное (Торецкое) Донецкой области погибла несовершеннолетняя девочка, сообщает первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Сегодня в ходе обстрелов боевиками мирного поселка Железное (Торецкое) погибла несовершеннолетняя девочка. Ребенок вышел во двор, где была убита осколком вражеского снаряда. На месте работает следственно-оперативная группа полиции", - написал В.Аброськин в своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

В свою очередь, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский уточнил, что ЧП произошло в поселке Железное вблизи Торецка. По его словам, погибла 15-летняя девочка – ученица 9 класса СОШ №7.

"Ребенок находился во дворе своей бабушки в то время, когда туда прилетел крупнокалиберный снаряд, выпущенный с рашистских позиций", - написал П.Жебривский в своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

ООС: пропавший на Донбассе военный на самом деле не нашелся

По каждому факту убийства боевиками ребенка на Донбассе должно быть открыто уголовное производство, а его материалы – приобщены к искам Украины к Российской Федерации в международных судах, считает первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Последние недели приносят страшные новости с линии фронта, погибают военные и гражданские, от обстрелов погибло несколько детей. По каждому факту убийства украинского ребенка должно быть открыто уголовное производство и этот фактаж должен лечь и в иски Украины к РФ, которая спонсирует терроризм на Донбассе, в международные суды", - написала И.Геращенко в понедельник днем в своей странице в соцсети "Фейсбук".