В Киеве эвакуировали рынок из-за угрозы взрыва

В Киеве эвакуировали рынок из-за угрозы взрыва

Из-за сообщения о минировании рынка в Деснянском районе Киева полиция эвакуировала около 1 тыс. человек.

Правоохранители проверяют анонимное сообщение о минировании рынка в Деснянском районе Киева, эвакуированы около 1 тыс. человек.

Как сообщил отдел коммуникации полиции г.Киева, сообщение о взрывчатке на рынке по ул.Попудренко поступило в столичную полицию от женщины в 11:15 вторника.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа территориального управления и специалисты взрывотехнической службы, кинологи со служебными собаками и спасатели.

"Проводится тщательная проверка объекта и прилегающей к нему территории. С места происшествия эвакуировали около 1 тыс. человек", - сказано в сообщении.

Событие зарегистрировано в журнале Единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции. Правоохранители направляют усилия на установление и задержание человека, сообщившего о взрывчатке.

Позже взрывотехническая служба не обнаружила взрывоопасных предметов и веществ во время проверки столичного рынка вблизи станции метро "Лесная". Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Работа рынка возобновлена.

"Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 ("Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан") Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения предусмотрено до шести лет лишения свободы. Оперативники работают над установлением псевдоминера", - говорится в сообщении.