В Херсонской области третий день горит лес

В Херсонской области третий день горит лес

К тушению пожара в Херсонской области привлекают спасателей из четырех областей и силы Минобороны.

К тушению возникшего в понедельник пожара на территории Олешковского лесоохотничьего хозяйства возле с.Раденск Херсонской области привлечены пожарно-спасательные подразделения Николаевской и Запорожской областей, планируется привлечение подразделений Днепропетровской и Кировоградской областей.

"К ликвидации пожара привлечено 270 человек и 82 единиц техники, из них: от ГСЧС 125 человек и 38 единиц техники... от лесного хозяйства 90 человек и 42 единицы техники, от Минобороны 55 человек и единица техники. Координацию гашения пожара осуществляет оперативная группа Главного управления ГСЧС в Херсонской области", - сообщается на официальном сайте ГСЧС во вторник.

Масштабный пожар в Херсонской области: к тушению привлекли авиацию

К тушению пожара также привлечена авиация – три самолета АН-32П ГСЧС и вертолет Ми-8 Министерства обороны.

На Херсонщине до сих пор горит лес: впечатляющие фото

Как сообщалось, 28 мая, около 13.30 вблизи с.Раденск на территории Раденского лесничества Олешковского лесного хозяйства возникло возгорание лесной подстилки и леса.

По данным спасателей, площадь низового пожара достигла 130 га, долгое время верхового пожара не наблюдалось, и угрозы населенным пунктам не было, но позже он начался и распространился на площадь 70 га. Тушение пожара авиацией на ночное время приостанавливалось.