В Одессе горел легендарный рынок "Привоз"

Автор
В Одессе горел легендарный рынок "Привоз"

В Одессе спасатели ликвидировали пожар на рынке "Привоз": одну женщину забрала скорая.

В центре Одессы спасатели ликвидировали пожар на рынке "Привоз", который произошел сегодня утром.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС в Одесской области, информация о пожаре в торговых рядах рынка поступила примерно в 9.07.

На место ЧП первые машины спасателей прибыли через несколько минут. Как выяснилось, горят два торговых павильона – с обувью и товарами легкой промышленности.

Как отметили в главке, сложность ситуации заключалось в том, что павильоны в торговых рядах состоят из деревянных и пластиковых конструкций, которые легко воспламеняются. Ситуацию усугублял ветер, который начал сносить пламя на другие павильоны. Собралось много людей, что также мешало работе спасателей.

"Плюс – узкая проезжая часть, много припаркованного автотранспорта, подъехать практически невозможно… Здесь же – трамвайное полотно", - рассказали в главке.

С места происшествия оперативно эвакуировали людей – продавцов и посетителей рынка.

Также понадобилось время для того, чтобы обесточить павильоны.

Примерно в 9.40 пожар был ликвидирован, но спасателям пришлось разбирать конструкции для выявления возможных скрытых источников возгорания.

По предварительным данным, сгорело два торговых павильона. Скорая помощь забрала женщину, которой стало плохо.

В ликвидации пожара было задействовано 15 единиц спецтехники и более 50 человек личного состава, включая представителей полиции.

Причина возгорания уточняется. Из-за пожара движение автотранспорта и трамваев на прилегающей территории было парализовано.