Ужасное ДТП в Запорожье: среди погибших 5-летняя девочка

Автор
Ужасное ДТП в Запорожье: среди погибших 5-летняя девочка

Ужасное ДТП случилось в Запорожье, в результате которого погибли двое людей.

В Запорожье BMW с литовскими номерами во время "гонок" по Набережной на большой скорости сбил мать с пятилетней девочкой, шедших по тротуару, ребенок умер в скорой, его мать - в реанимации.

Как передает корреспондент агентства, трагедия произошла на Набережной в районе Вознесеновского рынка в Запорожье.

По словам свидетелей происшествия, автомобиль BMW, несшийся по Набережной магистрали на большой скорости, наехал на пешеходов - молодую женщину и ее 5-летнюю дочь, которые прогуливалась по тротуару.

Как рассказали патрульные полицейские, которые находились на месте аварии, до приезда скорой они пытались оказать первую помощь пострадавшим, поскольку мать с ребенком еще подавали признаки жизни, однако те не выжили. Девочка умерла в автомобиле скорой, ее мать - в реанимации 5 больницы скорой помощи.

По предварительной информации водитель BMW участвовал в гонках по Набережной вместе с другим автомобилем, и, возможно, не справился с управлением, заехав на тротуар, сбив людей, и врезавшись в ель.

При этом второму автомобилю удалось скрыться с места происшествия.

Также, имеется информация, что водитель BMW пытался скрыться с места преступления, но был задержан. Не исключено, что у него перелом позвоночника.

По данным следствия, тормозной путь автомобиля, сбившего мать и ребенка, составлял до 120 метров.

Полиция обратилась к запорожцам, владеющих информацией о ДТП, либо зафиксировавших аварию на видеорегистратор, сообщить об этом полиции.

Ведется следствие.