В Симферополе турникеты отпугнули безбилетных пассажиров

В Симферополе турникеты отпугнули безбилетных пассажиров

На симферопольском железнодорожном вокзале уменьшилось количество безбилетных пассажиров.

Это произошло благодаря автоматизированной системе контроля доступа к пригородным поездам. Кроме того, значительно выросла выручка от реализации проездных документов.

Как сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги, турникеты функционируют уже 25 дней. За это время билеты приобрели 61,7 тысяч пассажиров, заплатив 325, 414 тыс. грн (на 22,2% больше, чем тогда, когда турникетов не было).

Таким образом, в пресс-службе подчеркивают, что введение автоматизированной системы контроля доступа пассажиров к пригородным поездам очень позитивно повлияло на работу вокзала. Тем более, что дисциплинированными стали не только обычные пассажиры, но и те, кто пользуется льготами. Дело в том, что они оформляют соответствующие проездные документы в кассах. А это важно для того, чтобы железнодорожники имели полную и достоверную информацию о пользовании услугами пригородного железнодорожного транспорта льготными категориями пассажиров.

Как сообщалось ранее, турникеты на симферопольском вокзале начали работать 29 января текущего года. Благодаря этому попасть в пригородные электропоезда пассажиры могут только через турникетную систему.