На Прикарпатье в лесу сутки искали заблудившегося ребенка

На Прикарпатье в лесу сутки искали заблудившегося ребенка

На Прикарпатье нашли 4-летнего мальчика, которого искали почти сутки.

Ребенок пропавший в Рожнятовском районе (Ивано-Франковская обл.) в субботу найден в воскресенье утром и передан родителям, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины региона.

"Поиски ребенка были начаты в послеобеденное время, 2 июня, а длились они до 7:00 сегодняшнего утра. Нашли мальчика в лесу, где он спал под деревом. К поискам ребенка приобщались полицейские, бойцы Национальной гвардии и работники ГСЧС, а впоследствии - и неравнодушные люди. Ребенка вернули родителям здорового и невредимого", – говорится в сообщении на сайте нацполиции Прикарпатья.

Правоохранители напомнили, что ребенок пошел с дедом выпасать скот и заблудился в лесу Рожнятовского района. После двух часов поисков собственными силами родственники пропавшего ребенка обратились в полицию. После этого на поиски мальчика немедленно отправились полицейские, кинологи, военнослужащие Нацгвардии, работники ГСЧС.

"Впоследствии к ним присоединились сотни неравнодушных местных жителей и жителей других сел и городов Прикарпатья, которые откликнулись на сообщение о пропаже ребенка", – сказано в сообщении.

В пресс-центре уточнили, что поиски продолжались всю ночь до 7.00 воскресенья.