В Одессе горело мореходное училище

Автор
В Одессе горело мореходное училище

В Одессе 7 июня в мореходном училище имени Маринеско ликвидировали пожар, в результате происшествия никто не пострадал.

Спасатели ликвидировали пожар в арендованном помещении мореходного училища им. А.И. Маринеско по улице Канатной в Одессе. Об этом сообщил пресс-центр ГСЧС в Одесской области.

“Благодаря своевременным действиям, спасатели локализовали пожар (в четверг, 7 июня) в 18:59 и в 19:02 полностью его ликвидировали. Поврежденное огнем помещение принадлежит Одесскому мореходному училищу им. А.И. Маринеско и передано в аренду физическому лицу — предпринимателю”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, 7 июня в 18:30 в службу спасения “101” поступило сообщение о пожаре в трехэтажном доме на ул. Канатная.

Через 14 минут к месту вызова прибыло пожарно-спасательное отделение 1-й государственной пожарно-спасательной части и было установлено, что возникло возгорание на площади 40 кв. м. в помещении на втором этаже здания.

Тушение пожара осложнялось наличием горючих материалов строительных конструкций помещения и сильным задымлением среды. Во время ликвидации пожара работники ГСЧС использовали индивидуальные средства защиты органов дыхания и зрения.

К ликвидации пожара подразделения привлекались по повышенному номеру вызова в составе 10 единиц пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава. Причины и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются. Жертв и пострадавших нет.