Масштабный пожар в лесопарковой зоне в Киеве: в ГСЧС сообщили подробности

Автор
Масштабный пожар в лесопарковой зоне в Киеве: в ГСЧС сообщили подробности Новость обновлена 05 сентября 2022, 10:53

Спасателям удалось локализовать пожар в лесопарковой зоне в Киеве.

По состоянию на 15:53 пожарным удалось локализовать пожар на открытой территории на ул. Пуховской, что в Деснянском районе столицы. Об этом сообщил пресс-центр ГУ ГСЧС в Киеве.

"В 15:53 пожар пожарным удалось локализовать. Ликвидация пожара пока продолжается", — говорится в сообщении.

На месте происшествия работает 4 единицы пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава Киевского гарнизона. От Дарницкого лесопаркового хозяйства привлечено 3 единицы техники (2 пожарных автомобиля и трактор), а от Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации 3 поливочных автомобиля.

Тушение пожара осуществляется с помощью подвоза воды из ближайших водоисточников. Чтобы предотвратить распространение пожара на большую площадь, по периметру с помощью автотракторной техники были пропаханы минерализованные полосы.

Причина возникновения пожара выясняется.

В Киеве горит лесопарковая зона

Напомним, в понедельник, 11 июня, в 14:18 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на открытой территории на ул. Пуховской, что в Деснянском районе столицы.

К месту вызова немедленно были направлены пожарные из ближайших пожарно-спасательных подразделений.

По состоянию на 15:34 ликвидация пожара продолжалась. Ранее ГСЧС распространила предупреждение о чрезвычайной (пятой) степени пожарной опасности в Украине.