КГГА поручила проверить все районы Киева на наличие старых брошенных авто

КГГА поручила проверить все районы Киева на наличие старых брошенных авто

Соответствующее поручение дал мэр столицы Виталий Кличко в ответ на чрезвычайную ситуацию, в результате которой пострадали четверо детей.

Киевский городской председатель Виталий Кличко поручил провести обследование территорий во всех районах столицы с целью выявления старых брошенных автомобилей. Об этом сообщает 112 со ссылкой на пресс-службу КГГА.

 Согласно сообщению, председатели РГА должны обеспечить проверку балансовых территорий на предмет выявления таких транспортных средств в срок до 2 июля текущего года.

 Ответственным на уровне городской администрации был определен заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

 При этом отмечается, что глава Святошинской районной в городе Киеве государственной администрации Владимир Каретко уже провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по данному вопросу и поручил немедленно начать обследование балансовых территорий.

Соответствующее поручение мэра города стало ответом на чрезвычайную ситуацию, которая возникла в городе накануне.

Напомним, вчера, 14 июня, на улице Чернобыльской в Святошинском районе произошел взрыв в старом заброшенном авто, в результате которого пострадали четыре ребенка.

Предварительно установлено, что четыре ребенка в возрасте от 5 до 11 лет решили поиграть в автомобиле, для чего залезли в салон авто. Там они и нашли предмет, который взорвался.