Киевский метрополитен сегодня изменит режим работы

Автор
Киевский метрополитен сегодня изменит режим работы

Столичный метрополитен изменит режим работы из-за матча "Динамо" - "Кривбасс".

Сегодня метрополитен Киева изменит расписание работы. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена. Как отмечено в сообщении, это связано с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Кривбасс" (Кривой Рог).

Станция "Олимпийская" будет закрыта для пассажиров на вход и выход, а станция "Дворец спорта" - на выход. Такие изменения будут действовать с 18:30 до 19:30. К закрытию поезда будут следовать мимо станции "Олимпийская" без остановки.

Кроме этого, если после окончания футбольного матча пассажиропоток превысит перевозную способность метрополтена, вероятно введение ограничений на вход пассажиров до станций "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

Также на указанных станциях будет усиленно штат дежурного персонала для контроля за пассажиропотоком и обеспечения бесперебойной работы метрополитена.

Напомним: сегодня на "Олимпийском" ФК "Динамо" в рамках 19-го тура Чемпионата Украины по футболу, сезона 2012/2013, сыграет с криворожским "Кривбассом". Матч станет 42-м в истории противостояния команд в национальном украинском первенстве.