Названа цена строительства Олимпийского центра на Херсонщине

Названа цена строительства Олимпийского центра на Херсонщине

Объем финансирования строительства Цюрупинского олимпийского центра, что в Херсонской области, составит около 170 млн грн.

Об этом сообщил руководитель структурного подразделения государственного предприятия "Спортивные хозяйственные постройки" Тарас Глущук.

"На строительство этого центра (Цюрупинского олимпийского центра - ред.) сосредоточены финансовые, организационные усилия как всеукраинской, так и местной власти. На сегодня запланирован объем финансирования составляет 170 миллионов гривен", - сказал Т. Глущук.

По его словам, часть этих средств уже выделена на создание эскизной и проектной документации. "До конца года эти работы будут закончены, также будет закончено оформление земельного участка и проведена подготовка к строительству", - сказал руководитель госпредприятия.

Он также сообщил, что финансирование всего проекта будет обеспечено государственным бюджетом Украины.

Непосредственно строительные работы будут начаты в 2014 году и продлятся в течении 2-х лет. По плану, центр начнет работу в 2016 году.

Сейчас идет процесс оформления документации земельного участка под Олимпийский центр, он будет расположен на острове в районе Цюрупинскойнабережной, на реке Конка.

Площадь участка составляет 25 гектаров.