В присутствии Кличко в Киеве открыли парк "Отрадный"

Автор
В присутствии Кличко в Киеве открыли парк "Отрадный"

В Киеве после капремонта с участием мэра Виталия Кличко открыли парк "Отрадный", который не ремонтировался более 10 лет.

Сегодня в столице после капитального ремонта официально открыли парк "Отрадный", расположенный в Соломенском районе.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского головы Виталия Кличко.

Отмечается, что парк "Отрадный" был построен около полувека назад, однако последний раз ремонтные работы здесь проводили более 10 лет назад.

Мэр присутствовал сегодня на открытии парка и осмотрел его территорию.

"В прошлом году мы начали масштабные ремонтные работы в столичных парках, чтобы они стали современными и комфортными зонами отдыха для киевлян и гостей города. Сегодня, напомню, примером такого золотого стандарта парков является парк "Наталка" на Оболони. И мы не сбавляем темпов. В конце мая, ко Дню города, открыли еще одну зону отдыха в центре города - парк "Владимирская горка". Сегодня же представляем после капитального ремонта парк "Отрадный", - заявил городской голова.

Согласно сообщению, в парке создали зеленый лабиринт, а также обустроили новые дорожки, запустили систему полива. Для отдыхающих установлено 100 новых скамеек и 100 урн, а также новое современное освещение. В обновленном парке есть поле для мини-футбола, детская площадка для детей дошкольного возраста и уникальная велодорожка, по которой можно ездить не только на велосипедах, но и на роликах и скейтах.

Виталий Кличко отметил, что сейчас масштабные капитальные ремонтные работы продолжаются в пяти городских парках - в Сырецком парке, парках "Победа", "Совки", парке Партизанской славы, осуществляется вторая очередь ремонта парка "Наталка".