На Донбасс поступила "гуманитарка" из Франции

Автор
На Донбасс поступила "гуманитарка" из Франции

Гуманитарная инициатива "Помощь Восток" прибыла из Франции на Донбасс.

В рамках стратегической гуманитарной инициативы командования Объединенных сил "Помощь Восток" состоялась первая отгрузка нескольких десятков тонн гуманитарной помощи, которая прибыла из Франции на Луганщину.

Об этом говорится в сообщении ООС.

"Это только первая ступень в виде помощи качественными и крайне необходимыми вещами для медицинских учреждений Луганщины и Донетчины, домов престарепых, находящихся в прифронтовой зоне, и людей с ограниченными возможностями. Хочу отметить, что в начале июля планируется выход еще одного грузовика с медицинским оборудованием для больничных учреждений Донбаса", - отметил заместитель командующего Объединенными силами по морально-психологическому обеспечению генерал-майор Александр Голоднюк.

Как отмечается, тюки с подгузниками для взрослых компании "Хартманн" предоставила Ассоциация "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина". Перевозку груза на бесплатной основе осуществила Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины. Проинформировано, что программа была основана по инициативе командующего Объединенными силами генерал-лейтенанта Сергея Наева и при поддержке Луганской областной военно-гражданской администрации.

Одним из главных приоритетов командования Объединенных сил является предоставление эффективной и разноплановой помощи мирным жителям Донбасса и, прежде всего, проживающим вдоль линии разграничения.