Началось прощание с мэром Николаева Владимиром Чайкой

Началось прощание с мэром Николаева Владимиром Чайкой

Утром в понедельник начинается прощание с мэром Николаева, церемония проходит в здании облгосадминистрации.

Гроб с телом находится сейчас в фойе ОГА, перед сессионным залом. Со стороны ул. Адмиральской стоит почетный караул в виде взвода десантников аэромобильной бригады. Члены семьи и родственники прощались с умершим с 9:00 до 10:00 — в это время для посторонних зал был закрыт, пишет издание novosti-n.mk.ua

Церемония прощания началась в 10:00. Очередь из желающих проститься с городским главой уже собралась у входа в здание. На церемонии замечен Анатолий Кинах. Кроме того, проводить в последний путь мэра собираются мэры других городов, народные депутаты Украины, а также некоторые из представителей зарубежных стран.

Стоит упоминания, что глава города умер 2 марта из-за 2-го инфаркта. 1-й инфаркт произошел 18 февраля 2013 года. В Институте кардиологии им. Н. Д. Стражеско ему сделали стентирование коронарных сосудов.

Операция закончилась хорошо, врачи ставили самые благоприятные прогнозы. Но 2 марта у Владимира произошел еще один инфаркт. Реанимационная бригада выложилась по полной, но, несмотря на это, спасти мэра не удалось.