В Киеве 22 июня будет внесен ряд изменений в движение общественного транспорта

Автор
В Киеве 22 июня будет внесен ряд изменений в движение общественного транспорта

Киевский транспорт изменит маршруты из-за мероприятий в Парке славы.

В Киеве в пятницу, 22 июня, с 7:00 вносится ряд изменений в работу наземного транспорта в связи с проведением в парке Вечной славы государственных мероприятий.

Об этом сообщили в департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Так, для троллейбуса № 38 и автобуса № 24 на время проведения мероприятий временно отменяется остановка "Парк Вечной славы".

Кроме того, движение автобусного маршрута в режиме маршрутного такси № 520 в указанное время будет осуществляться по следующей схеме: ст. м. "Выдубичи" - Железнодорожное шоссе - Лыбедская площадь - ул. Большая Васильковская - ул. Евгения Коновальца - ул. Михаила Заднепровского - ул. Генерала Алмазова - ул. Цитадельная - ул. Лейпцигская - ул. Московская - дальше по существующей схеме".

Также сообщается, что автобусный маршрут в режиме маршрутного такси № 470 будет курсировать по схеме: ул. Ягодная - проспект Науки - бульвар Дружбы народов - бульвар Леси Украинки - ул. Генерала Алмазова - ул. Цитадельная - ул. Лейпцигская - ул. Московская - дальше по существующей схеме.

Изменения в движении транспорта будут действовать до окончания государственных мероприятий в парке Вечной славы, уточнили в КГГА.

Как сообщалось, ежегодно 22 июня, в день начала немецко-советской войны, в Украине отмечается День скорби и почтения памяти жертв войны.