Суд вынес приговор наркогруппировке

Автор
Суд вынес приговор наркогруппировке

Трем участникам наркогруппировки в Ровно суд вынес приговор.

Преступники изготавливали, а затем продавали наркотики. Организатора "бизнеса" лишили свободы сроком на 5 лет, а также конфисковали все принадлежащее ему имущество. Других участников группировки приговорили к 4,5 годам и к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы. У них также конфисковали имущество.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Соответствующий приговор вынес Ровенский горсуд.

Уголовное дело относительно злоумышленников ранее возбудила Служба безопасности Украины. Участники организованной преступной группировки в течение 2011-2012 годов изготовляли, а затем продавали психотропы и другие наркотические средства в особо больших размерах.

СБУ утверждает, что организатором группировки стал безработный 32-летний житель Ровно, который привлек в свой "бизнес" двух других местных жителей. Один из членов группировки ранее уже отбывал наказание за это же преступление.

Организатор наркогруппировки приобретал запрещенные лекарственные средства, которые содержали псевдоэфедрин, а также другие компоненты для изготовления метамфетамина.

Злоумышленники открыли нарколабораторию для изготовления и хранения психотропов. Продавали наркотики в Ровенской области.

Работники СБУ задержали членов преступной группировки в их нарколаборатории в мае 2012 года.