В Полтавской области до сих пор ищут опасного преступника, сбежавшего из суда

Автор
В Полтавской области до сих пор ищут опасного преступника, сбежавшего из суда

Поиски преступника, сбежавшего из зала Миргородского райсуда накануне, продолжаются вторые сутки.

За информацию, которая поможет задержать его, полиция гарантирует вознаграждение в 50 тыс. грн. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Полтавской области.

"Полиция принимает максимальные меры к розыску 40-летнего Виталия Суржана – жителя Луганской области, осужденного за тяжкие и особо тяжкие преступления. Для нас будет ценной любая информация, которая касается этого человека", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что преступник ростом 195 см был одет в серый спортивный костюм с капюшоном и бейсболку черного цвета. Кроме того, у него есть татуировки на грудной клетке в виде двух котов, на левом плече – в виде Будды, на спине – в виде креста.

Напомним, из зала Миргородского районного суда Полтавской сбежал преступник. Мужчина осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 257 (бандитизм), 187 (разбой), 289 (незаконное завладение транспортным средством), 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины. Впоследствии полиция обнаружила брошенное транспортное средство, на котором передвигался осужденный вместе с женщиной.