В Ровенской области автобус с полусотней пассажиров слетел в кювет

Автор
В Ровенской области автобус с полусотней пассажиров слетел в кювет

Согласно данным медицинского освидетельствования водитель, который в момент ДТП управлял автобусом, был трезв.

В Ровенской области слетел в кювет автобус, пострадали семь человек.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Ровенской области, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня около 15.00 на автодороге "Киев-Чоп".

Полицейские на месте происшествия выяснили, что водитель автобуса Mercedes, двигаясь из города Яремче в направлении столицы, вблизи села Птыча Дубенского района, не выбрал безопасной скорости движения, не учел дорожной обстановки и слетел в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства на бок.

Вследствие ДТП семеро пассажиров из Киева, Киевской и Черниговской областей получили телесные повреждения и были доставлены в медучреждения.

Все они получили ушибы различных частей тела, у двоих из них – переломы. 49-летнюю женщину с ушибами позвоночника госпитализировали в травматологическое отделение, остальных пострадавших после оказания необходимой медицинской помощи отпустили.

Двое водителей и еще 38 пассажиров, которые также находились в салоне автобуса, по результатам осмотра на месте врачей "скорой" не пострадали.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения следователи Дубенского отдела полиции начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.