В Херсонской области затонула яхта: экипаж и пассажиры не пострадали

Автор
В Херсонской области затонула яхта: экипаж и пассажиры не пострадали

В Херсонской области на реке Конка накануне, 5 июля, получила повреждения киля и днища яхта "Катерина", на которой находились пассажиры и экипаж.

На Херсонщине в Голопристанском районе на реке Конка (приток Днепра) в четверг вечером получила повреждения киля и днища яхта "Катерина", на которой находились семь членов экипажа и пассажиров. Об этом рассказали в пятницу в Департаменте по вопросам гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации.

"5 июля в 18.50 поступило сообщение, что в Голопристанском районе во время прогулки по реке Конка, у буя № 27, получила повреждения киля и днища яхта "Катерина", что привело к ее затоплению. На борту судна находились семь человек - члены экипажа и пассажиры. Для их спасения на место происшествия были направлены катер Херсонского морского торгового порта "Отважный" и спасательная лодка Херсонской областной коммунальной аварийно-спасательной службы. В 22.25 шесть человек с яхты были доставлены в Херсон на причал на проспекте Ушакова. Пострадавших нет", - рассказали в департаменте.

СБУ изъяла рекордный вылов рыбы браконьерами в Азовском море

Сейчас на берегу Конки вблизи затопленной яхты остается капитан судна, который охраняет яхту и ждет указания от владельца судна относительно дальнейших действий по ее подъму и транспортировки на ремонт.

Как отметили в департаменте, когда на яхте увидели, что она набирает воду, капитан направил судно ближе к берегу на мель.

Судно приписано к порту Николаев.