На Международной инвестиционной выставке презентуют "Киев-Сити"

Автор
На Международной инвестиционной выставке презентуют "Киев-Сити"

На Международной инвестиционной выставке по недвижимости MIPIM в Каннах представители КГГА презентуют проект "Киев-Сити".

Бизнес-центр "Киев-Сити" должен частично решить проблему расстояния между местом жительства и работой в Киеве, а также снизить нагрузки на транспортные магистрали столицы. Он является частью Национального проекта "Город будущего".

По словам зампредседателя Киевской горгосадминистрации Руслана Крамаренко, проект предусматривает строительство делового микрорайона, который будет сочетать современные технологии, а также даст возможность жить и работать в одном месте.

Как сообщил Крамаренко, одной из наиболее серьезных проблем развития столицы является расстояние между расселением жителей Киева и местом работы. Так, на левом берегу официально живет 36,2% жителей Киева, а работает только 19,7%. Поэтому миграции киевлян к месту работы стают причиной сверхнормативных нагрузок на магистрали, мосты и общественный транспорт.

Строительство на Осокорках-Северных бизнес-центра "Киев-Сити" существенно снизит эту нагрузку.

"Киев-Сити", кроме этого, создаст 30 тысяч рабочих мест в Киеве.

Для реализации проекта киевские власти хотят привлечь иностранные инвестиции в размере от 250 миллионов долларов до 1, 25 млрд долларов.

Отметим, что MIPIM является крупнейшей инвестиционной выставкой коммерческого строительства в Европе, в которой принимает участие свыше 17 тыс. важных игроков рынка недвижимости.