В аннексированном Крыму в доме арестованного Алиева ФСБ проводит обыски

Автор
В аннексированном Крыму в доме арестованного Алиева ФСБ проводит обыски

В Алуште в доме фигуранта так называемого "ялтинского дела Хизб ут-Тахрир" Муслима Алиева проходят обыски, составлен протокол на дочь Алиева Гульсум.

В аннексированном Крыму в г.Алушта в доме арестованного ранее фигуранта так называемого "ялтинского дела Хизб ут-Тахрир" Муслима Алиева сотрудники ФСБ РФ проводят обыски, сообщает группа "Крымская солидарность".

"Стало известно, что в доме Алиевых сейчас проходят следственные мероприятия. Около шести сотрудников находятся во дворе и около пяти – в доме. У дома стоит микроавтобус. После ареста Муслима Алиева, в семье остались жена и дети", - сказано в сообщении группы "Крымская солидарность" в соцсети Фейсбук в четверг.

По информации сообщества, обыски в доме М.Алиева проводили сотрудники ФСБ РФ.

По предварительным данным, составлен протокол на имя старшей дочери М.Алиева – Гульсум "Предъявляется обвинение по ст.282 Уголовного кодекса РФ в связи с ее публикациями в "Крымской солидарности". Изъяли мобильные телефоны и технику у всей семьи", - сказано в сообщении.

ФСБ в Крыму обыскивает преимущественно крымских татар

По словам юриста Лили Гемеджи, идут оперативно-розыскные мероприятия в ходе доследственной проверки.

"На место прибыл адвокат Эдем Семедляев, но его не пускают в дом, где сейчас проходят следственные мероприятия", - сообщает "Крымская солидарность".

Как сообщалось, сам крымскотатарский активист М.Алиев находится в СИЗО с 11 февраля 2016 года. У него в Алуште осталась жена и четверо детей.