На Донбассе задержали женщину-боевика

Автор
На Донбассе задержали женщину-боевика

В обязанности пособницы боевиков входила проверка документов и транспортных средств, а также "другие действия в отношении граждан, которые были негативно настроены к "ДНР".

Женщина рассказала правоохранителям, что под влиянием пророссийски настроенных соседей и родственников ее заинтересовали "идеи создания Новороссии", после чего они с мужем отправились на ближайший блокпост боевиков.

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности из состава Объединенных сил задержали участницу незаконных вооруженных формирований оккупированного Донецка, которая скрывалась на мирной территории Украины.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Операции объединенных сил. 43-летняя жительница Славянска в 2014 году вместе с мужем добровольно присоединилась к так называемому "ополчению Новороссии".

В ООС сообщают, что под руководством боевиков, один из которых имел позывной "Хмель", выявляла патриотически настроенных граждан Украины и доставляла их в комендатуру боевиков оккупированных районов Донецкой области. Позже она самовольно покинула "службу".

Одна из военных рассказала, как они уничтожили ДРГ террористов на Донбассе

Женщина рассказала правоохранителям, что под влиянием пророссийски настроенных соседей и родственников ее заинтересовали "идеи создания Новороссии", после чего они с мужем отправились на ближайший блокпост боевиков. По ее словам, денег за "службу" ей не платили.

Как сообщалось, военный обозреватель сайта "Информационное сопротивление" Александр Коваленко, рассказал, каким образом Россия может атаковать Мариуполь. По его мнению, чтобы взять силой Мариуполь, России придется нанести удар танками и авиацией.