Новому ректору Одесского медуниверситета заблокировали вход на работу

Новому ректору Одесского медуниверситета заблокировали вход на работу

Охрана, сотрудники и студенты Одесского национального медицинского университета не пускают на роботу исполняющего обязанности ректора Константина Аймедова.

17 июля 2018 МОЗ Украины пошло на досрочный разрыв контракта с ректором Одесского национального медицинского университета Валерием Запорожаном.

До назначения нового ректора обязанности ректора Одесского медуниверситета выполняет заведующий кафедрой психологии Константин Аймедов.

По состоянию на 19 июля охрана и сотрудники университета не пускают его на рабочее место, сообщает пресс-служба Минздрава, сообщает Украинская правда.

Комиссия Минздрава Украины, которая  проверяет, соблюдает ли ректор Одесского медуниверситета Валерий Запорожанин условия контракта с Министерством, продолжает находиться в университете.

[news_post id='4260747' name='' img='' align='left']

Однако она не получила все необходимые документы для проверки и письменных объяснений относительно непредоставления таких документов.

Как отмечают в Минздраве, блокирование работы официально назначенного в. о. ректора не только делает невозможным дальнейшее проведение комиссионной проверки МОЗ Украины, но и может негативно отразиться на функционировании университета в период вступительной кампании.

Ранее, в апреле этого года Запорожана обвинили в том, что он подал ложные данные в декларации.

Национальная полиция составила на ректора протокол об админнарушении, связанное с коррупцией.

Впрочем, суд не нашел правонарушений в действиях ректора и закрыл дело.