Боевики обстреляли украинский пограничный наряд в Донецкой области

Автор
Боевики обстреляли украинский пограничный наряд в Донецкой области

В Донецкой области сегодня, 20 июля, боевики обстреляли с помощью противотанковой управляемой ракеты один из пограничных нарядов.

В Донецкой области боевики обстреляли противотанковой управляемой ракетой пограничный наряд из состава объединенных сил, украинские пограничники и техника не пострадали.

"20 июля от одного из пограничных нарядов из состава объединенных сил, который осуществляет прикрытие отдела пограничной службы "Сартана" поступило сообщение о взрыве вблизи них противотанковой управляемой ракеты, которая была выпущена со стороны временно оккупированной территории Украины", - сказано в сообщении пресс-центра операции объединенных сил на странице в соцсети Фейсбук в пятницу.

Как сообщается, личный состав и техника пограничного наряда повреждений не получили.

"Пограничники сразу приняли меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья личного состава и гражданского населения, организовали наблюдение", - отметили в ООС.

Штаб ООС: Противник продолжает нарушать "хлебное перемирие", есть раненый

Как сообщалось, в мае боевики двумя противотанковыми управляемыми ракетами обстреляли КПВВ "Гнутово" во время его работы, когда мирное население осуществляло оформление документов для пересечения линии разграничения на Донбассе.