Делегации из Канады показали обстрелы боевиков на Донбассе

Автор
Делегации из Канады показали обстрелы боевиков на Донбассе

Министр международного развития Канады Мари-Клод Бибо посетила Донбасс 22 июля и ознакомилась с ситуацией в районе проведения ООС.

Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев в воскресенье ознакомил министра международного развития Канады Мари-Клод Бибо с ситуацией в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook Операции объединенных сил.

"Мы убеждены, что Украина и Канада и в дальнейшем в подтверждение двусторонних отношений Особого партнерства безусловно и неуклонно будут выполнять взятые на себя обязательства и углублять их в экономической, политической, гуманитарной, культурной и безопасности сферах", - отметил командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев во время встречи с делегацией Канады во главе с министром международного развития и франкофонии Мари-Клод Бибо.

Кроме того, генерал-лейтенант Наев поблагодарил Бибо за поддержку и солидарность с народом Украины в борьбе с российским агрессором и отметил вклад правительства Канады за поддержку и помощь в вопросах развития современных Вооруженных Сил Украины.

Согласно сообщению во время презентации нынешней ситуации на Донбассе и вокруг него командующий Объединенными силами проанализировал военные, экономические и политические аспекты, необходимые для эффективного урегулирования ситуации безопасности в регионе, обстоятельно и откровенно ответил на все вопросы канадской стороны. Канадской делегации были представлены видеозаписи с камер наблюдения, которые зафиксировали нарушение режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск.

В мероприятии также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук, руководитель УВКБ ООН в Украине Пабло Матеу и другие.

Грымчак объяснил, почему идея Путина о референдуме на Донбассе невозможна

Как сообщалось, теперь в Украине с официальным визитом находится министр международного развития Канады Мари-Клод Бибо. 19 июля она объявила о выделении 30 млн долл на введение в Украине нескольких проектов по поддержке женского предпринимательства. В целом с января 2014 года Канада выделила Украине более 750 млн долл. финансовой поддержки, в том числе около 37 млн долл. на проекты по развитию.