На КПВВ "Марьинка" задержали сторонника "ДНР"

Автор
На КПВВ "Марьинка" задержали сторонника "ДНР"

На КПВВ "Марьинка" задержан житель Донецка с документами "ДНР" .

На контрольно-пропускном пункте "Марьинка" правоохранители задержали сторонника "ДНР" с обнаруженными у него документами с символикой "ДНР", а также попытку дать взятку украинским военным в размере 1 тыс.грн за неразглашение инцидента, сообщил пресс-центр штаба Объединенных сил.

"В воскресенье, 22 июля, на КПВВ "Марьинка" сотрудники управления оперативного обеспечения ГУ ГФС в Донецкой области совместно с работниками Государственной пограничной службы Украины из состава Объединенных сил при осмотре автомобиля Toyota Corolla обнаружили тайник, где находились документы с символикой "ДНР", оформленные на жителя Донецка гражданина К", – говорится в сообщении.

Как отмечается, среди обнаруженных документов правоохранители нашли служебное удостоверение "Международная национально-патриотическая и спортивно-оборонная организация ДНР "Казачество ДНР", знак качества "Народный контролер общественного движения "Донецкая республика" и членский билет общественного движения "Донецкая республика".

Кроме того, задержанный предложил взятку в размере 1тыс.грн сотрудникам Государственной фискальной службы и Государственной пограничной службы за неразглашение данного инцидента.

Факт предложения предоставления гражданином К. неправомерной выгоды в размере 1тыс.грн. задокументирован. Материалы по данному факту правоохранители передали сотрудникам Национальной полиции для принятия решения по ст.369 Уголовного кодекса Украины