Пять населенных пунктов Луганской области остались без света

Автор
Пять населенных пунктов Луганской области остались без света

На Луганщине обесточены 5 населенных пунктов.

По состоянию на 19.00 22 июля в результате непогоды на подконтрольной правительству Украины территории Луганщины без электроэнергии оставались 5 населенных пунктов.

"Обесточены 44 подстанции, таким образом без света оказались 3544 потребителя в 5 населенных пунктах", - сообщает ООО "Луганское энергетическое объединение" на своей странице в Facebook.

Так, по данным предприятия, без электроэнергии остались сотни абонентов в городе Северодонецк, прилегающей Пурдовке, городе Горск, населенном пункте Екатериновка и селе Сотенное.

Отмечается, что "энергетики делают все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения, но проведение восстановительных работ осложняется полуторагодовалой хозяйственным кризисом в Луганском энергетическом объединении, что вызвано отсутствием средств, топлива и ремонтных материалов для оперативно-выездных бригад".

На предприятии также выражают обеспокоенность невозможностью подготовки энергосистемы к осенне-зимнему сезону.

"Учитывая невозможность подготовки энергосистемы к осенне-зимнему сезону 2019 года – следующая зима станет крайне сложным испытанием для всех жителей подконтрольной Луганщины", - сказано в сообщении.