Стало известно, какие еще инфекции обнаружили в лагере "Орленок"

Автор
Стало известно, какие еще инфекции обнаружили в лагере "Орленок"

Большинство заболевших в лагере "Орленок" выписывают из медучреждений, диагноз "дизентерия" подтвержден у 67 человек.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что большинство заболевших дизентерией в детском лагере "Орленок" (Донецкая обл.) в понедельник выписывают из больниц.

"Большинство пострадавших уже выписывают из больниц. Мой представитель Павел Лисянский сообщил, что сейчас в больнице г.Дружковка остаются еще три человека и в г.Константиновка – один человек", - написала омбудсмен на странице в Фейсбуке.

Кроме того, согласно приведенным данным, выписывают семеро больных из медучреждения в г.Лиман, 16 – из больницы в Славянске, трое – в Мирнограде и один – в Краматорске.

Л.Денисова также сообщила, что по состоянию на утро понедельника у 67 пострадавших от отравления подтвержден диагноз "дизентерия". "Обнаружили также инфекции стафилококк и энтеробактер", - добавила она.

Омбудсмен анонсировала, что в среду, 25 июля, должны предоставить полный и развернутый анализ по общему количеству людей.

Как сообщалось, 16 июля зафиксировано массовое отравление в детском заведении оздоровления и отдыха "Орленок". Так, по состоянию на 19 июля в больницы Донецкой области были госпитализированы 94 человека (79 детей и 15 взрослых).

Лагерь "Орленок" закрыт с 18 июля.

19 июля Министерство здравоохранения Украины сообщило, что у 18-ти из 94-х заболевших диагностирована острая дизентерия Зонне (Sonnei), возбудителями которой являются шигеллы дизентерии Зонне (Shigella Sonnei).

У детей в лагере "Орленок" диагностирована острая дизентерия Зонне

21 июля Л.Денисова сообщила, что диагноз "дизентерия" подтвержден у 56 детей и 4 взрослых, 30 детей намерены выписать из медучреждений.

Славянская местная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины.