В Киеве задержали нацгвардейца, который торговал оружием

В Киеве задержали нацгвардейца, который торговал оружием

Сотрудники СБУ задержали в Киеве военнослужащего-контрактника Национальной гвардии, который незаконно хранил и сбывал огнестрельное оружие.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве военнослужащего-контрактника Национальной гвардии, который незаконно хранил и сбывал огнестрельное оружие.

Об этом сообщает Главное управление СБУ в Киеве и Киевской области. Правоохранители установили, что контрактник продавал военные средства поражения, которые привозил из района проведения операции Объединенных сил.

Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации мужчиной оружия и боеприпасов в столице. Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на одной из автомобильных стоянок во время сбыта пистолета марки Глок-19 за 50 тыс. грн.

В результате следственных действий правоохранители изъяли три гранатомета РПГ-18 и РПГ-22, десять гранат Ф-1 и РГД-5, пистолет марки Сафари, более полутора тысяч патронов калибра 7,62 мм, магазины для автоматов и пулеметов.

Следователи СБУ объявили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса ("незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами"), решается вопрос об избрании ему меры пресечения.