В Киевской области произошло разбойное нападение на девушку

Автор
В Киевской области произошло разбойное нападение на девушку

В Ирпене задержан злоумышленик, который совершил разбойное нападение на девушку.

В Киевской области полиция задержала злоумышленника за разбойное нападение на девушку. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Киевской области.

"В городе Ирпень около полуночи мужчина неожиданно набросился на девушку и начал ее душить. Сорвал с руки золотой браслет, пытался сорвать с шеи цепочку, после чего скрылся в неизвестном направлении", - говорится в сообщении. 

Только по спецлинии 102 поступило сообщение об ограблении 21-летней девушки, наряд группы реагирования патрульной полиции сразу прибыл на место происшествия. Приметы нападавшего потерпевшая смогла описать только в общих чертах — черные куртка с капюшоном и кепка.

В Киеве на женщину напал разбойник с ножом

Однако это не помешало, и полицейские, отработав прилегающую территорию, через несколько минут задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Гостомеля.

Похищенное золотое украшение работники полиции нашли на месте задержания.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и ему грозит тюремное заключение от трех до семи лет. Продолжается следствие.