На Волыни на рынке вспыхнул пожар

На Волыни на рынке вспыхнул пожар

Огнем были уничтожены крыша и перекрытие на площади 249 м2, торговое оборудование, внутренняя отделка стен.

Пожар произошел на территории рынка в городе Рожище на Волыни: горели крыша и перекрытие над торговыми павильонами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Волынской области.

"29 июля в 20:18 в службу "101" поступило сообщение о пожаре на территории рынка в городе Рожище", - говорится в сообщении.

Оказалось, что огнем охвачено крышу и перекрытие над торговыми павильонами.

"Следовательно по повышенному номеру вызова к ликвидации пожара были привлечены дежурные стражи 2-й Государственной пожарно-спасательной части города Луцка, шестой ДПСЧ города Киверцы, а также работники местных пожарных команд сел Переспа и Доросины. Управление тушением пожара непосредственно осуществляли сотрудники оперативно координационного центра Управления ГСЧС Украины в Волынской области. Всего на месте происшествия работали около 30-и спасателей, привлечено 7 единиц основной пожарной техники. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ГСЧС удалось спасти от уничтожения огнем помещение магазина, смежные торговые павильоны и жилой дом", - уточнили спасатели.

Пожар локализовали в 21:05 и ликвидировали в 21:51. 

Сейчас причина возгорания устанавливается. По предварительным данным, огонь вспыхнул в результате попадания грозового разряда.