В столице вандалы остановили и разрисовали краской электричку

В столице вандалы остановили и разрисовали краской электричку

Неизвестные остановили городскую электричку и не давали пассажирам выйти из вагонов, некоторые отравились парами краски.

Действия злоумышленников, остановивших и разрисовавших городской электропоезд, киевские полицейские квалифицировали как хулиганство. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Происшествие случилось вчера вечером на территории Подольского района: группа парней при этом бросала камни, вследствие чего пострадал один пассажир... По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

Полиция Киева ищет взрывчатку в здании телеканала Интер

Сотрудники полиции, прибывшие на вызов, выяснили, что молодые люди с закрытыми лицами остановили поезд между станцией "Сырец" и "Вышгородская". Затем правонарушители разрисовали вагоны, а когда вышел машинист — начали бросать камни. В результате инцидента пострадал 21-летний пассажир, которого с телесными повреждениями доставили в больницу.

Правоохранители изучают видео в сети Интернет и с камер наблюдения, общаются со свидетелями происшествия, чтобы установить причастных к совершению правонарушения лиц и привлечь их к уголовной ответственности. За совершение подобного правонарушения предусмотрено до семи лет лишения свободы.

В ходе следствия будет установлена сумма нанесенного ущерба.