В Киеве пройдет шоу "заряженных" Ferrari, BMW и других супер-каров

Автор
В Киеве пройдет шоу "заряженных" Ferrari, BMW и других супер-каров

Впервые в Украине состоится международное грандиозное шоу-выставка, посвященное тюнингованным автомобилям – Tuning Motor Show.

На мероприятии можно будет увидеть порядка 50 самых интересных тюнинг-проектов со всей Украины и ближнего зарубежья. Всего, по словам организаторов, общая сумма, инвестированная в тюнинг всех автомобилей и мотоциклов, которые увидят посетители выставки, близка к 1 млн. долларов. На доработку отдельных автомобилей их собственники потратили более 100 тыс. долл.

Автомобили для экспонирования на выставке предоставят их владельцы – представители политической и бизнес элиты, чиновники, звезды шоу-бизнеса.
«Интересен портрет владельцев тюнингованных автомобилей и их предпочтения в выборе видов доработок. Так, если деловые люди в основном переоборудуют автомобиль под свои потребности, практически не изменяя его внешнего вида, то люди из шоу-бизнеса предпочитают яркий внешний стайлинг и тюнинг салона», – говорит Вячеслав Хорев, коллекционер, соучредитель выставки Tuning Motor Show.

Среди участников – «заряженные» Ferrari, Jaguar, BMW, Mercedes-Benz, Jeep, Audi, Toyota, Ford, Chevrolet, Skoda, кастом-проекты и другие. На шоу прибудут также участники всемирно известного мотоклуба Bandidos MC, корни которого уходят в Техас 1960-х годов. На данный момент клуб состоит из 200 чаптеров с более чем 2500 членами в 16 странах.

«Один из интересных участников шоу – кабриолет Ferrari F430 Scuderia, выпущенный лимитированной серией в 2007 году. Автомобиль отличается от других версий особой раскраской кузова, новым аэродинамическим обвесом с мощнейшим диффузором сзади и уникальными колесными дисками из легкого сплава. В сентябре 2007 г. на автосалоне во Франкфурте F430 Scuderia была представлена самим Михаэлем Шумахером», – говорит Наталья Хорева, директор выставки.

Будет на что посмотреть и любителям всего необычного. Таких посетителей наверняка заинтересуют яркие автомобили-хамелеоны или спортивные «монстры бездорожья». Вниманию прекрасных посетительниц выставки будут представлены всевозможные автомобильные аксессуары – стильные, гламурные и по-женски кокетливые. Подрастающих автомобилистов порадуют не только экспонаты, но и их уменьшенные копии – масштабные модели автомобилей в исполнении мировых брендов.

Гости мероприятия смогут увидеть автомобили с доработками для увеличения мощности двигателя, улучшения ходовых характеристик, доработка формы кузова за счет изменения отдельных его частей, навесное оборудование кузова, нестандартное лакокрасочное покрытие, оптика, тюнинг салона, мощные аудио-системы. В выставке примут участие десятки тюнинг-ателье с Киевской, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областей Украины.
Для гостей выставки подготовлена насыщенная развлекательная программа на сцене и в самом выставочном зале.

Выставка состоится 22-24 марта 2013 года в выставочном центре «АККО Интернешнл» (Киев, проспект Победы, 40-Б, ст. метро «Шулявская», Парк им. А.С.Пушкина).