На Одесчине задержаны подозреваемые в разбойном нападении на ювелирный магазин

На Одесчине задержаны подозреваемые в разбойном нападении на ювелирный магазин

Сотрудники полиции Одесской области задержали двух мужчин, которых подозревают в ограблении ювелирного магазина в масках "Шрека" 25 июня в Харьковской области.

В Одесской области полиция задержала двух мужчин, подозреваемых в том, что 25 июня они совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в пгт Донец Балаклейского района Харьковской области

"Ими оказались 35-летний житель поселка Донец Балаклейского района и 30-летний гражданин Грузии... Задержанные признали свою вину. Во время допроса они признались, что преступление готовили тщательно, для чего разработали детальный план. Похищенное имущество воры распределили между собой", - сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Обоим задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас полицейские принимают меры для задержания третьего соучастника нападения на ювелирный магазин.

Как сообщалось, 25 июня около 16.30 в пгт Донец трое неизвестных в масках ворвались в магазин и под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, забрали около 17 тыс грн и ювелирные изделия. Общая сумма нанесенного ими ущерба оценивается в более, чем 300 тыс.грн.