Минобороны: боевики не прекращают обстрелы

Автор
Минобороны: боевики не прекращают обстрелы

На Луганском направлении противник дважды нарушил режим тишины - применил гранатометы и стрелковое оружие в сторону защитников Крымского.

Украинская сторона в эти сутки зафиксировала четыре прицельных вражеских обстрела со стороны российско-оккупационных войск, один боец Вооруженных Сил Украины получил ранение.

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

"С начала текущих суток имеем одного раненого. Состояние здоровья нашего бойца удовлетворительное, его доставили в военный госпиталь в Мариуполе. От полуночи и по состоянию на 09.00 утра зафиксировано четыре прицельных вражеских обстрела со стороны российско-оккупационных войск", - сказал спикер.

И также дважды оккупант нарушил режим тишины возле Марьинки и Лебединского соответственно. Обстрелы произошли этой ночью, около часа. Противник применил гранатометы различных типов и стрелковое оружие, на что получил адекватный ответ со стороны военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Спикер добавил, что всего по всей линий столкновения в минувшие сутки зафиксировано 40 прицельных вражеских огневых провокаций. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и 21 раз открывали огонь в ответ, чтобы успокоить противника, при этом применив штатное пехотное оружие. Потери противника за минувшие сутки составляют двое погибших и семеро раненых боевиков из состава российско-оккупационных войск.