В Запорожье несовершеннолетняя девушка протаранила полицейское авто

Автор
В Запорожье несовершеннолетняя девушка протаранила полицейское авто

В Запорожье несовершеннолетняя за рулем сбила двух мужчин и протаранила полицейское авто.

В Запорожье несовершеннолетняя девушка, находившаяся за рулем легкового автомобиля, врезалась в служебный автомобиль полиции, после чего, покинув место ДТП, сбила двоих пешеходов, которые были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Как сообщила агентству пресс-офицер патрульной полиции Запорожья Алена Литвинец, поздно вечером 5 августа в Запорожье на перекрестке улиц Молодежной и Республиканской Daewoo Racer таранил автомобиль патрульной полиции, после чего, уходя от преследования, сбил двух мужчин – пешеходов.

Движение Daewoo Racer было заблокировано другим полицейским автомобилем. Во время задержания водителя выяснилось, что за рулем находилась несовершеннолетняя девушка, не имеющая прав. Также в салоне автомобиля на пассажирском месте находился нетрезвый владелец машины.

"Девушка была напугана. 27-летний мужчина не пояснил, по какой причине передал руль 17 летней несовершеннолетней, но пояснил, что девушка испугалась, растерялась и перепутала педаль газа и тормоза", - рассказала А.Литвинец.

По данным полиции, двое пострадавших мужчин-пешеходов были госпитализированы в городскую больницу - один с перелом костей таза, второй – с перелом обеих ног.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Ведется следствие.