В Одесской области в окно жилого дома бросили бутылку с неизвестной жидкостью

Автор
В Одесской области в окно жилого дома бросили бутылку с неизвестной жидкостью

В селе Озерное, что в Измаильском районе злоумышленники бросили в окно частного жилого дома бутылку с неизвестной жидкостью, а в ворота – петарду, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В с.Озерное (Одесская обл.) полиция открыла уголовное дело по факту брошенной хулиганами бутылки с неизвестной жидкостью в окно жилого дома, сообщила пресс-служба Нацполиции области.

Как отмечается, полицейские обнаружили под окном дома разбросанные части стеклянной бутылки с фрагментом обожженной ткани, которая разбилась о внешний откос окна, а возле ворот – следы взорванной петарды.

В Киеве обстреляли авто и забрали 2 миллиона гривен

"По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. С места осмотра изъяты части орудий, с помощью которых были совершены хулиганские действия. Проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, и их задержания", - отметила начальник следственного отдела Измаильского отдела полиции Наталья Старцева.

Злоумышленникам грозит штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.