Ситуация в ООС: боевики 30 раз обстреляли украинские позиции, ранены трое бойцов

Автор
Ситуация в ООС: боевики 30 раз обстреляли украинские позиции, ранены трое бойцов

Боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, ранены трое военных.

За минувшие сутки на Донбассе боевики 30 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в том числе четыре раза из тяжелого вооружения, ранены трое украинских военнослужащих, сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

"Противник 30 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 4 раза из тяжелого вооружения. Вследствие враждебных действий трое украинских военнослужащих получили ранения", – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук во вторник утром.

Как отмечается, незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Луганского, Новолуганского, Южного, Новгородского, Марьинки, Авдеевки, Красногоровки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино.

"Наряду с этим, противник обстрелял наши позиции у Новолуганского и Лебединского с 82-мм минометов, а защитники Авдеевки подверглись огневому воздействию с минометов калибром 120-и 82-мм. Также враг применял миномет калибром 120-мм по позициям наших войск у Гнутово", – отметили в штабе.

Также в штабе подчеркнули, что за прошедшие сутки НВФ семь раз открывали огонь по позициям сил ВСУ у Крымского, Малинового, Новозвановки, Троицкого, Лебединского и Широкино, однако тяжелое вооружение боевики не применяли.

По данным украинской разведки, уничтожен один боевик и четверо ранены.