На Донбассе задержан "командир взвода" боевиков

Автор
На Донбассе задержан "командир взвода" боевиков

Сотрудники СБУ, привлеченные к операции Объединенных Сил, в Луганской области задержали боевика террористической организации "ЛНР".

Сотрудники Службы безопасности, в составе операции Объединенных Сил, в Северодонецке задержали "командира взвода" боевиков, сообщили в пресс-службе ведомства во вторник.

Как сообщается, житель Северодонецка в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Вооруженный гранатометом и ручным пулеметом Калашникова, он участвовал в нападении на Луганский пограничный отряд и военную часть Национальной гвардии Украины.

"Находясь на "должности командира взвода" ОПГ, злоумышленник руководил боевиками на незаконных блокпостах в районе поселка Металлист и в окрестностях Луганска", – подчеркнули в пресс-службе СБУ.

Террориста задержали в Северодонецке, куда он приехал по личным делам. Ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное следствие.