Стали известны результаты экспертиз по делу Гандзюк

Автор
Стали известны результаты экспертиз по делу Гандзюк

Полиция сообщила результаты экспертиз проведенных по делу Екатерины Гандзюк.

Полиция проверяет новые детали, которые становятся известным в ходе следствия, в том числе и по орудию нападения. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.

"В ходе расследования следователи назначили ряд необходимых экспертных исследований. Поэтому эксперты установили, что плотность кислоты, обнаруженной на одежде чиновницы Херсонского горсовета, вдвое больше вещества, которое используют в автомобильных аккумуляторных батареях", - говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители проверяют информацию, которая начала поступать в полицию после обращения к гражданам и средствам массовой информации с призывом оказать содействие в установлении личности мужчины, вероятно причастного к нападению на активистку.

Нападение на Гандзюк: суд взял под стражу подозреваемого до октября

Напомним, нападение на активистку Екатерину Гандзюк произошел 31 июля: женщину облили неизвестным веществом в Херсоне. Ее госпитализировали в реанимационное отделение больницы. Гандзюк получила химические ожоги более 30% тела. Впоследствии ее привезли в Киевский ожоговый центр. Уголовное производство по факту совершения покушения на Гандзюк будет расследовать центральный аппарат Службы безопасности Украины. Суд в Херсоне взял под стражу одного из подозреваемых в преступлении. Впоследствии в Нацполиции заявили об еще одном участнике покушения на помощницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк.