Штаб: Боевики 44 раза открывали огонь, есть погибший и раненые среди бойцов ВСУ

Автор
Штаб: Боевики 44 раза открывали огонь, есть погибший и раненые среди бойцов ВСУ

За минувшие сутки на Донбассе противник 44 раза нарушал режим прекращения огня, погиб украинский военный, еще трое ранены.

За минувшие сутки на Донбассе боевики 44 раза нарушили режим прекращения огня, один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения, еще с одним потеряна связь в ходе боевого столкновения, сообщили в пресс-центре штаба операции объединенных сил (ООС).

"Противник 44 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе дважды из тяжелого вооружения", – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук в четверг утром.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Новозвановки, Золотого, Луганского, Новолуганского, Новоселовки Второго, Новомихайловки, Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино.

Новые средства связи ВСУ теперь умеют шифровать

Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм позиции ВСУ у Крымского и Авдеевки, а неподалеку от Майорска зафиксировано боестолкновение.

"В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 7 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Новозвановки, Луганского, Марьинки, Красногоровки и Лебединского. В 06.25 ч. из стрелкового оружия враг открыл огонь в направлении КПВВ "Майорское". Объявлен режим "Красный". Пропуск граждан временно приостановлен. Тяжелое вооружение текущих суток не применялось", - говорится в сообщении.