В Одесской области накрыли нелегалов из Китая и Казахстана

Автор
В Одесской области накрыли нелегалов из Китая и Казахстана

Правоохранителями Одесской области были задержаны на заводе по обработке древесины нелегалы с Китая и Казахстана.

Правоохранители разоблачили нелегальных мигрантов на заводе в Овидиопольском районе Одесской области. Об этом сообщил отдел коммуникации областной полиции.

"В ходе комплексной оперативно-профилактической отработки Одесской области и спецоперации "Мигрант" полицейским поступило сообщение о том, что на заводе по обработке древесины в одном из поселков района нелегально работают иностранцы", - говорится в сообщении.

Согласно постановлению суда правоохранители провели санкционированный обыск производственных цехов, складских и других помещений предприятия. На отработанной территории были обнаружены семь граждан Китая и один - Казахстана.

В Запорожской области полиция обнаружила три посева наркосодержащих растений

"Миграционной службой на данных лиц были составлены протоколы по ч. 1 ст. 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, работниками Управления по борьбе с преступлениями, "связанными с торговлей людьми, направлено в миграционную службу представление, на основании которого решается вопрос о сокращении срока временного пребывания правонарушителей в Украине", - отметили в полиции.