На Донбассе двое украинских военных получили ранения

Автор
На Донбассе двое украинских военных получили ранения

В четверг, 9 августа, пророссийские боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, ранения получили двое военнослужащих.

 Незаконные вооруженные формирования в четверг шесть раз нарушили режим тишины в зоне проведения операции объединенных сил (ООС), двое украинских военных получили ранения вблизи н.п.Новотошковское, сообщает пресс-центр ООС.

"На протяжении текущих суток, с 7 до 18 часов российские оккупационные войска 6 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе один раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. (…) Двое военнослужащих объединенных сил в районе Новотошковского были ранены", - говорится в сводке пресс-центра (по состоянию на 18.00) на странице в Фейсбуке.

Боевики открывали прицельный огонь в основном из гранатометов и стрелкового оружия по позициям объединенных сил в районах населенных пунктов Новотошковское, Марьинка, Старогнатовка, Богдановка, Лебединское, а по защитникам Гнутово противник открывал огонь из минометов калибром 82 мм.

Ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой, подчеркнули в пресс-центре.