В Одесской области радиотехнические войска проводили учения

Автор
В Одесской области радиотехнические войска проводили учения

По оценке посредников, пункт управления бригады и ее радиолокационные подразделения со всеми поставленными задачей справились.

Основными задачами, которые отрабатывались на этих учениях, был вывод радиотехнических подразделений и управления радиотехнической бригады из-под удара, а также организация радиолокационной разведки в новых районах сосредоточения и на участках прорыва.

Об этом сообщает Минобороны.

Одновременно с выполнением задач обучения радиотехническими войсками осуществлялось тренировки подразделений зенитных ракетных войск и авиации воздушного командования "Юг" по получению разведывательной и боевой информации с осуществлением имитируемого огневого противодействия.

В рамках проведения военных маневров были отработаны вопросы подготовки к боевому применению всех подразделений радиотехнической бригады, что расположены на территории четырех областей юга Украины, и выполнены комплексные задачи по усилению прикрытия и наземной обороны.

Во время учений личный состав бригады усовершенствовал практические навыки по работе с техникой и улучшил слаженность подразделений по выполнению поставленных задач по назначению.

Окончательная оценка будет определена после рассмотрения всех материалов объективного контроля в штабе учений.